信件内容
写信人
张**
写信时间
2019-01-21
信件标题
延安市商务局网站无境外投资企业指南
来信内容
你好,最近延安的发展使得更多的境外企业投资,但是境外企业投资需要备案的流程在我们延安本地的商务局网站上看不到,难道只能在省商务厅查询?有时候来个企业需要备案流程,我们也说不清楚,想着通过咱延安商务局的网站一查应该一目了然,结果找不到。希望能放在醒目的地方。谢谢!
回复内容
回复时间
2019-01-22
回复单位
市商务局
回复内容

张哲:

       您提交的意见,我局已于2019年1月22日收悉。经审查,我局已按照统一要求,将其发布在陕西省权责清单和公共服务事项清单统一发布清单。通过商务局网站首页-政务服务-办事指南既可以查找到。

       现经我局研究,决定在商务网站首页政务公开-公共服务栏目下也进行上传。

       感谢您的来信,如您还有其他问题,请联系我局外贸科:2161138,随时为您服务。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼