信件内容
写信人
李**
写信时间
2019-01-30
信件标题
2019年延安事业单位是否招聘 是否参加联考
来信内容
您好 我是一名普通的考生,想咨询一下延安2019年是否还有事业单位招聘,是否参加联考,希望您的回复能给广大考生一个明确的备考方向,谢谢。
回复内容
回复时间
2019-02-11
回复单位
市人社局
回复内容

李铁锁同志:

你好,现将你在市政府网站提问的事业单位考试问题答复如下:

根据省委组织部、省人力资源和社会保障厅《关于加强和改进基层事业单位招聘工作的通知》(陕人社发﹝2017﹞11号)规定,“每年11月底前事业单位主管部门根据所属事业单位编制空缺情况,结合用人需求,提出下年度拟招聘岗位资格条件和招聘数量,由县级事业单位人事综合管理部门审核汇总后,各市按照有关规定组织实施,笔试参加或逐步参加联考”。由于我市2018年10月份组织了市级事业单位公开招聘工作,加之全市机构改革及事业单位改革全面启动,目前看,要全面参加联考有一定难度,但对部分行业公开招聘力争参加联考。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码:

政务微博 |政务微信 |网站地图|违法和不良信息举报

延安市人民政府办公室主办    延安市政府电子政务办公室承办

网站标识码 6106000042    陕ICP备06006468号    陕公网安备 61060202000200号

联系电话:0911-2163108    地址:延安市新区为民服务中心4号楼1楼